О храме

Тропарь Благоверной царицы Тамары

Во святых дивная, / Иверии светило, / благоверная царице Тамаро, / на горах высоких храмы воздвигшая, / да в них моления возсылают ко Господу, /мольбами твоими крепость даровавшая воем христолюбивых людей страны Иверския, /десницею же своею полчища агарянская ниспровергшая, /моли Христа Бога /спастися душам нашим.

По Божией милости продолжилось строительство храма. В настоящее время храм остро нуждается в денежных пожертвованиях. Просим оказать посильную финансовую помощь.

Все прихожане! Жертвуйте на храм!
Ведь ваша жертва – это жертва Богу
Давайте вместе мы построим храм!
Вложившись каждый понемногу.
Купив свечу и заказав обедню
Мы жертву Богу принесем.
Поможем храм построить миром
И может быть себя спасем!
Святой Тамары – храму быть!
Быть по-другому и не может,
Поможем батюшке все мы
А нам конечно Бог поможет!
По благословению настоятеля иерея Александра Звонченко все желающие могут читать молитву по соглашению о строительстве храма ежедневно в 21.00:
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: «Аминь глаголю вам, яко аще двое от вас совещаются на земли о всякой вещи, ее же аще просите, будете иметь от Отца Моего, Иже на Небесех: где же два или трое собрались во имя Мое, ту есмь Аз посреде их». Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабам Твоим (имена), согласившимся просить Тя о помощи в строительстве храма в честь св. Благоверной Тамары, царицы Грузинской, исполнения нашего прошения. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.
Расписание богослужений:
Каждую субботу в нашем храме всенощная в 16.00.
В зимнее время в 15.00.
В воскресенье чтение часов в 7.30, Божественная Литургия в 8.00.
В зимнее время чтение часов в 8.30, Божественная Литургия в 9.00.
При храме работает церковная лавка.
Для постоянных прихожан действует небольшая православная библиотека.

Святыни:
В храме есть икона преподобного Серафима Саровского, приложенная к святым мощам батюшки Серафима в Дивеево.
Икона преподобного Серафима Саровского

Икона Оптинских старцев, приложенная к мощам батюшки Амвросия Оптинского.
Икона Оптинских старцев

Икона праведного Иоанна Кронштадтского приложенная к его св. мощам.
Икона праведного Иоанна Кронштадтского

Икона Иверской иконы Божией матери приложенная к чудотворной Иверской иконе.
Икона преп. Александра Свирского приложенная к его нетленным мощам.
Икона преп. Сергия Радонежского и Серафима Саровского приложенная к мощам преп. Сергия Радонежского.
Храм